Новости

15.05.2019
НКЦПФР зарегистрировала эмиссию облигаций компании CardService
НКЦПФР зарегистрировала эмиссию облигаций компании CardService

НКЦПФР зарегистрировала эмиссию облигаций компании CardService общей суммой 15 миллионов гривен.

Выпуск разделен на 2 серии – А и В, по 7,5 миллионов гривен. Срок обращения – 5 лет, предусмотрена оферта каждые полгода. Купон выплачивается ежеквартально, ставка купона на первые два купонных периода – 25% годовых.

Компания уже имеет рейтинг заемщика инвестиционного уровня uaBBB от РА «Эксперт-рейтинг», и сейчас планирует начать процесс присвоения рейтинга облигационному выпуску, а в дальнейшем – включить обе серии в биржевой список Украинской биржи.

«Регистрация облигаций для нас – это выход на качественно новый уровень развития, – прокомментировал Дмитрий Богодухов, основатель компании. – Запуск облигационной программы компании дает нам возможность в отсутствие других инструментов привлечения средств кредитными компаниями в Украине реализовывать наши планы по стратегическому развитию бизнеса, в том числе с помощью выхода на рынок капитала. Надеемся, что нашему примеру последуют и другие кредитные компании в Украине, формируя устойчивый тренд и создавая основу для развития фондового рынка в Украине, одним из ключевых драйверов которого может стать небанковский финансовый сектор – сегодня он входит в число наиболее рентабельных в Украине».

Возврат к списку